российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Мостовщиков: фальсификация итогов выборов в Свердловской области невозможна

Председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков опроверг заявление главы исполкома областного отделения СПС Олега Мошкарева о возможной фальсификации итогов выборов в регионе.

«Оставляю это заявление на совести господина Мошкарева, – сказал Владимир Мостовщиков. – Очень странно от него это слышать, он человек разумный. Изготовление всего тиража бюллетеней как по федеральному округу, так и по одномандатным шло под непосредственным наблюдением представителей партий и блоков. Такая возможность предоставлялась им только у нас. По России они присутствовали только при уничтожении брака и фотовыводов. Передача бюллетеней в запечатанном виде под охрану также велась в присутствии представителей кандидатов и партий».

Председатель облизбиркома отметил, что после завершения голосования те графы в списках избирателей, в которых граждане расписывались за получение бюллетеня, будут заклеены скотчем. Это делается во избежание приписок. Наконец, на каждом участке в Свердловской области присутствует как минимум пять наблюдателей, в Екатеринбурге их количество доходит до 10. Это делает фальсификацию при подсчете голосов невозможной.

Владимир Мостовщиков нашел свое объяснение заявлению председателя свердловского исполкома «правых»: «Может быть, они («Союз правых сил») опасаются, что результаты будут не настолько радужными, как в 1999 году, когда СПС заняло второе место по области и первое – по Екатеринбургу».

Ссылка по теме:

СПС опасается фальсификации итогов думских выборов в Свердловской области >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках