российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предварительные итоги голосования. Обработано 3 процента голосов избирателей

Только что глава свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков озвучил предварительные итоги голосования. В настоящий момент обработаны 3 процента голосов избирателей. На выборах в Государственную Думу победу одержала «Единая Россия», за нее проголосовало порядка 38-40 процентов избирателей. На втором месте ЛДПР – 16 процентов. КПРФ только на третьем – 9 процентов. Партия Пенсионеров также преодолела пятипроцентный барьер и набрала 6 процентов голосов избирателей. Блок «Родина» набирает порядка 6-7 процентов.

Остальные партии, по предварительным данным, в Думу не проходят. Близко к 5-процентному барьеру СПС, «Яблоко», блок «Возрождение России – Российская партия жизни». Они набирают от 4 до 4,5 процентов. Чуть меньше Аграрная партия. Против всех – 4 процента избирателей. Порядка 1 процента избирателей проголосовало за НПРФ и блок «Единение».

По словам Владимира Мостовщикова, явка избирателей в Свердловской области составила 50-51 процент. Главу области тревожит расклад на выборах в Верх-Исетском одномандатном округе. Там пока побеждает кандидат «против всех».

По итогам голосования на выборах мэра Екатеринбурга очевидно, что будет повторное голосование. В Нижнем Тагиле мэра удалось выбрать в 1 туре. За действующего главу города Николая Диденко проголосовало более 70 процентов избирателей.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках