российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учителя на выборах мэра поддержат Юрия Осинцева

Профсоюзы работников образования предложили учителям поддержать на выборах главы Екатеринбурга кандидатуру Юрия Осинцева.

Как сообщил «Новому Региону» председатель обкома профсоюзов работников образования Свердловской области Валерий Конышев, вопрос об официальной поддержке кандидата от «Единой России» будет обсужден в начале следующей недели на встрече с председателями районных профсоюзных комитетов областного центра. В случае положительного решения профсоюзы будут в открытую призывать екатеринбургских педагогов голосовать за Юрия Осинцева.

«Мы не можем посоветовать учителям голосовать за Чернецкого, мы просто не имеем на это права, – говорит В. Конышев. – Первый тур выборов мэра наглядно показал, какими способами действует нынешняя власть, пытаясь продлить свои полномочия». Председатель обкома профсоюзов сообщил, что накануне 7 декабря представители екатеринбургских профсоюзных организаций сообщали о множественных случаях давления на учителей и директоров школ со стороны городского и районных управлений образования. «Мы призывали учителей и руководителей учебных заведений обращаться к нам по поводу таких фактов, обещали помощь и поддержку в случае преследований со стороны мэрии, однако наши педагоги настолько уже запуганы, что боятся вступить в бой с административным ресурсом», – сообщил Конышев.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках