российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев просят не спаивать Дедов Морозов и Снегурочек

В преддверии Нового года в Екатеринбурге активизировалась работа организаций, занимающихся организацией досуга населения, и, в частности, предоставлением услуг Деда Мороза и Снегурочки.

Как сообщили «Новому Региону» в фирме «Праздник всем», на сегодняшний день в Екатеринбурге действует более десятка «новогодних» фирм. Разброс цен на услуги «новогодней пары» достаточно велик. Все зависит от того, кто исполняет роли – профессиональные актеры или студенты, а также от длительности и сложности выступления.

Минимальная стоимость общения с Дедом Морозом обойдется в Екатеринбурге в 300–500 рублей. Главный символ Нового года пробудет в доме своего нанимателя 15 минут, вручит подарок, заранее переданный ему родителями ребенка, прочитает стихи, выслушает ответную речь и удалится.

Самая высокая цена новогоднего поздравления на дому – 3 тысячи рублей за 15 минут.

К артистам, взятым на сказочные роли, предъявляются весьма высокие требования. Чтобы получить эту работу, претенденты должны пройти кастинг. Конкурс на должность Деда Мороза и Снегурочки достаточно высок. Все, кто проходят отбор, в обязательном порядке должны уметь найти ответы на любые даже парадоксальные детские вопросы и играть свои роли как можно более убедительно.

Кроме того, одним из обязательных пунктов заключенного с клиентом договора является просьба не наливать Дедам Морозам и Снегурочкам спиртного. В праздничные дни они находятся на работе с утра до самой ночи. Выдержать такой напряженный график достаточно трудно, поэтому злоупотребление спиртным может стать причиной увольнения.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках