российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Промэрские депутаты перешли в наступление: последние акции оборотней перед исключением из партии

Сегодня политсовет свердловского отделения «Единой России» исключит из партии депутатов-оборотней из фракции «Единство и Отчество». Как передает корреспондент «Нового Региона», официальное решение партии будет озвучено вечером 10 декабря.

Накануне исключения «единороссы» устроили две громкие провокации, цель которых, – дискредитировать областные власти и соперника действующего мэра на выборах – Юрия Осинцева.

По информации корреспондента «Нового Региона», на сегодняшнем заседании областной думы депутатская группа «оборотней с партбилетами» предложила к рассмотрению законопроект под условным названием «13 пенсия». Депутаты фракции «Единство и Отечество» процитировали открытое письмо президиума Екатеринбургского городского совета ветеранов войны и труда к губернатору Росселю. В письме излагается просьба изучить социальные проекты мэра Чернецкого, которые гарантируют ряд льгот населению области.

Думское большинство законопроект депутатов фракции «Единство и Отечество» рассматривать отказалось на том основании, что он не проработан, написан второпях, противоречит ряду пунктов областного устава и вообще явно сочинен под выборы мэра областного центра. Кроме того, реализация инициативы Чернецкого потребует дополнительно изыскать в областном бюджете 350 млн. рублей. Между тем, по данным за 9 месяцев текущего года, дефицит бюджета может составить более 2 млрд. рублей.

После отклонения законопроекта депутаты-оборотни устроили импровизированный брифинг, на котором обвинили областную власть в черствости по отношению к социально незащищенным слоям населения. Не ограничиваясь заявлениями в кулуарах думы, депутат, пока еще «единоросс», Илья Борзенков созвал пресс-конференцию для СМИ.

Второй шумной провокацией депутатской группы оборотней с партбилетами стало опять же открытое письмо к кандидату на пост главы города Юрию Осинцеву. Как передает корреспондент «Нового Региона», обращение к Осинцеву полностью дублирует вчерашнее письмо депутатов гордумы к мэру Чернецкому с просьбой о немедленной отставке.

Послание на имя кандидата, вышедшего во второй тур, подписано всего 5 фамилиями (депутатами Борзенковым, Крицким, Поруновым, Архиповым, Райченок). Для сравнения, обращение парламентариев городской думы подписали 11 законодателей.

Депутаты-оборотни, которые сегодня будут исключены из партии, задают кандидату от «Единой России» Юрию Осинцеву четыре провокационных вопроса, смысл которых сводится к одному: за полтора года своего курирования областного центра вы не сделали ничего существенного для жителей Екатеринбурга. Между тем, как вынуждены были признать и сами авторы письма, действующий глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в силу своего авторитарного стиля руководства, сделал все возможное, чтобы никто и никогда, включая депутатов городской думы, не был допущен до решения стратегических вопросов областного центра.

Ссылка по теме:

Из «Единой России» исключены еще три депутата-оборотня >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках