российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские охотничьи трофеи завоевали на выставке в Москве 20 медалей

Сегодня утром в Екатеринбург вернулась коллекция охотничьих трофеев, выставлявшихся на Второй Международной охотничьей выставке в Москве.

Напомним, выставка проходила в спорткомплексе «Олимпийский» с 4 по 7 декабря. В Москву съехались охотники из России и стран дальнего и ближнего зарубежья. В экспозицию вошли и 20 уральских трофеев.

Как сообщил в интервью «Новому Региону» специалист управления охотничьими хозяйствами Свердловской области, сопровождавший уральские трофеи на выставке в Москве, Илья Гурин, лучшим экспонатом со Среднего Урала была признана огромная шкура медведя длиной в 2 метра 30 см, добытая охотником Александром Кузнецовым из Кировграда. Она получила золотую медаль, почетную грамоту и золотой кубок в своей номинации. Кроме шкуры, золотые медали также получили клыки кабана, череп рыси, рога косули и др. Всего уральцы завоевали 20 наград. Из них 9 медалей – золотые, 8 – серебряные и 3 – бронзовые.

Посмотреть на трофеи-призеры можно будет 11 декабря на специальной выставке в управлении охотничьими хозяйствами Свердловской области.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках