российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В детских садах Качканара усилены меры безопасности

С недавних пор в ряде дошкольных учреждений Качканара повышены меры безопасности. В течение дня двери в детские сады закрыты, войти в помещения можно по специальному сигналу и только обслуживающему персоналу.

Поводом для изоляции от внешнего мира стал произошедший несколько дней назад инцидент. В детский сад № 33 Качканара ворвался вооруженный подросток. По словам руководства учреждения, злоумышленник ничего не требовал, более того ретировался с места буквально через несколько минут. Однако своим видом сильно перепугал детей и сотрудников.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» детский сад № 33 находится в отдаленном районе города, практически в лесном массиве. Некоторое время назад сад подвергался налетам преступников, с территории были украдены все фонари. С тех пор близлежащие к комбинату улицы не освещены, их сейчас за версту обходят даже местные жители. По мнению руководства дошкольного учреждения, расположенный вдали от цивилизации детсад может привлекать к себе только преступников. На дополнительную охрану средств нет, поэтому выходить из ситуации пришлось доступными средствами. Согласно специальному распоряжению все входные двери детского сада в течение дня наглухо закрыты. Никто посторонний, без специального пропуска зайти не может. Примеру коллег последовали и другие детские комбинаты города.

Фактом незаконного проникновения в детский сад № 33 Качканара сейчас занимаются правоохранительные органы. Однако, по словам заведующей, скорее всего, это была детская шалость, судя по виду, автомат был игрушечным. Но наказать злоумышленника, перепугавшего группу детей, все же необходимо – считают в саду.

Качканар, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках