российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» прокомментировала инцидент с эмиссаром Грызлова: во всем виноваты «вороватые политтехнологи»

В среду свердловское отделение «Единой России» разослало официальный комментарий относительно некрасивой ситуации, героем которой стал депутат Госдумы третьего созыва, эмиссар Грызлова на Урале Юрий Цыбакин.

«Новый Регион» приводит текст заявления полностью:

«В некоторых интернет-СМИ 8 декабря появилось сообщение о том, что кандидат в депутаты Государственной думы Юрий Цыбакин по Каменск-Уральскому избирательному округу «тайно скрылся, прихватив всю штабную кассу, оставив неоплаченными труды многочисленных агитаторов, юристов, пиарщиков, журналистов, верстальщиков и так далее».

Пресс-служба исполнительного комитета Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» заявляет, что весь скандал раздут вороватыми так называемыми политтехнологами. У «Единой России» претензий к Юрию Владимировичу нет. А что касается неких «штабных касс», мы заявляем, все проплаты шли через официальный избирательный фонд кандидата. Никаких других «касс» в избирательном законодательстве РФ не предусмотрено».

Стоит отметить, что еще утром партийные функционеры в интервью корреспонденту «Нового Региона» заявляли, что они не владеют ситуацией в Каменском округе. Через два часа «единороссы» нашли крайних – «вороватых политтехнологов». Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», скандалом уже заинтересовались руководство ЦИК «Единой России». «Единороссы» опасаются, что неожиданное бегство Цыбакина с деньгами штаба негативно скажется на репутации «партии власти».

Что касается героя скандала, то, с начала недели его местонахождение остается неизвестным, телефоны господина Цыбакина не отвечают.

Ссылка по теме:

Кандидат-«единоросс» Юрий Цыбакин в ночь с воскресенья на понедельник бежал из Свердловской области со штабными деньгами >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках