российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олег Гусев готов работать в новой администрации Екатеринбурга во главе с Юрием Осинцевым

В среду экс-кандидат на пост мэра Екатеринбурга Олег Гусев, занявший по итогам голосования третье место, сделал несколько громких заявлений. На встрече с журналистами он в частности сказал, что готов войти в команду Юрия Осинцева и после выборов работать под его руководством в новой администрации уральской столицы. При этом Олег Гусев опроверг появившуюся информацию о своем предстоящем выдвижении на выборах в Госдуму по Верх-Исетскому одномандатному округу. По словам экс-кандидата, этот вопрос даже не обсуждался.

Олег Гусев отметил, что своей главной задачей считает, прежде всего, реализацию собственной программы по развитию Екатеринбурга, которую 7 декабря поддержали на выборах 85 тысяч екатеринбуржцев.

По словам экс-кандидата, только в команде Юрия Осинцева у него будет реальная возможность осуществить все инвестиционные проекты, которые были заявлены во время предвыборной кампании. Согласно существующей договоренности между Олегом Гусевым и Юрием Осинцевым, в новой администрации президент Уральского финансового холдинга (УФХ) будет отвечать за блок социально-экономических вопросов, и работать на двукратное увеличение бюджета, а также введение городских денежных надбавок для пенсионеров, учителей и врачей.

Олег Гусев заявил, что реализация его социально-экономической программы сейчас зависит только от исхода предстоящих выборов 21 декабря. При этом экс-кандидат отметил, что если екатеринбуржцы во втором туре проголосуют за Юрия Осинцева, это автоматически будет означать поддержку программы Олега Гусева.

«Я буду работать в команде Юрия Осинцева», – заверил глава УФХ, и пообещал, что более развернуто поделится своими планами на следующей неделе, когда пройдет его совместная пресс-конференция с Юрием Осинцевым.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках