российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из «Единой России» исключены еще три депутата-оборотня

После триумфа на выборах в Государственную думу «Единая Россия» продолжила чистку своих рядов. В среду президиум политсовета свердловского отделения партии принял решение исключить еще троих высокопоставленных функционеров.

Как передает пресс-служба свердловского отделения ЕР, партбилетов лишились депутаты областной думы Илья Борзенков и Сергей Архипов, а также председатель Екатеринбургской городской думы Яков Силин. За их исключение с формулировками «за действия, дискредитирующие партию» и «грубое нарушение партийной дисциплины» проголосовало абсолютное большинство членов руководящего органа.

Поводом для принятия жестких мер стало систематическое уклонение депутатов-оборотней от партийной линии в угоду интересам главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Последней каплей стало демонстративное неисполнение ими решения «Единой России» о поддержке на выборах мэра Юрия Осинцева, главного конкурента градоначальника.

Ссылка по теме:

Промэрские депутаты перешли в наступление: последние акции оборотней перед исключением из партии >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках