российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генеральный совет «Единой России» поддержал Юрия Осинцева

10 декабря генеральный совет Всероссийской политической партии «Единая Россия» принял решение о поддержке кандидатуры Юрия Осинцева во втором туре выборов главы города Екатеринбурга.

Генеральный совет поручил свердловскому региональному отделению «партии власти» провести необходимые политические и организационные мероприятия по поддержке Юрия Осинцева во втором туре выборов главы города Екатеринбурга. Контроль за исполнением данного решения возложить на координатора межрегионального координационного совета «Единой России» Валерия Язева.

Как отмечают эксперты «Нового Региона», сенсационное решение генерального совета «партии власти» в канун второго тура выборов мэра Екатеринбурга может принести Юрию Осинцеву дополнительное количество голосов. Как прогнозируют политологи, своевременная публичная поддержка партии-победителя может добавить к рейтингу Осинцева до 15 процентов голосов.

С другой стороны, отмечают эксперты, официальное заявление генерального совета партии должно положить конец всем инсинуациям команды экс-мэра Чернецкого по поводу «раскола» в партии. В своих последних интервью бывший градоначальник не уставал повторять, что федеральное руководство партии не приняло никакого решения по выборам главы Екатеринбурга на том основании, что «это благополучный город, в котором все хорошо». Однозначное решение генсовета партии призвано расставить все точки над «i» и проинформировать население о том, что пропрезидентская «Единая Россия» отказала в доверии члену партии Чернецкому, но поддержала его соперника Юрия Осинцева. Довести эту мысль до широких масс посредством СМИ поручено Валерию Язеву – политику, до последнего момента весьма лояльно настроенному к мэру Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках