российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ботанический сад взят под усиленную охрану

В преддверии Нового года ботанический сад УрО РАН взят под усиленную охрану. Это необходимо для того, чтобы сохранить коллекцию хвойных пород деревьев.

Как сообщил «Новому Региону» главный научный сотрудник ботанического сада Станислав Мамаев, в истории ботанического сада имеется несколько случаев, когда екатеринбуржцы проникали в сад и срубали ценные экземпляры, чтобы потом либо продать их, либо установить у себя дома. Чтобы уберечь ценную коллекцию от уничтожения, в предновогодние дни ботанический сад охраняется в усиленном режиме. Особые меры безопасности вводятся с 15 по 31 декабря. В качестве охранников выступают не только милиционеры и постоянная охрана сада, но и научные сотрудники. Патрули обходят территорию ботанического сада круглосуточно. Особо ценные деревья снабжаются сигнализацией.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках