российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По региональному списку КПРФ в Госдуму прошел подполковник ФСБ Николай Езерский

Коммунист, депутат облдумы Николай Езерский получил официальное подтверждение о том, что он прошел в Государственную думу по уральскому региональному списку КПРФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Езерский стал единственным свердловским депутатом, прошедшим в думу по партийному списку. На этой неделе новоиспеченный депутат определяется с профильным комитетом Госдумы, где он будет работать. В интервью корреспонденту «Нового Региона» Езерский отметил, что «как бывший директор завода и подполковник ФСБ» он хотел бы курировать вопросы экономической безопасности России: вывоз капитала за рубеж, акционирование предприятий, участие иностранного капитала в управлении российской экономикой. Собеседник агентства не скрыл, что в Госдуме он собирается работать по принципу: две недели в Москве, две – в регионе.

По словам Езерского, на его место в областную думу на три месяца до мартовских выборов придет следующий номер в списке КПРФ – Сергей Белоусов, преподаватель из Нижнего Тагила. Он уже дал соглашение поработать в нижней палате областного парламента. Как подчеркнул Николай Езерский, закон разрешает совмещение преподавательской и депутатской деятельности.

Депутат Госдумы Николай Езерский также прокомментировал дальнейшую политическую судьбу первого секретаря Свердловского обкома КПРФ, экс-кандидата Госдумы, проигравшего выборы в Артемовском избирательном округе, Владимира Кадочникова. По информации собеседника агентства, Кадочников находится в раздумьях: либо прекратить свою политическую карьеру и уйти на пенсию (Кадочникову в этом году исполнился 61 год), либо продолжить борьбу. Соратники уже предложили своему лидеру возглавить региональный избирательный список КПРФ на выборах в областную думу, которые состоятся весной 2004 года.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках