российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чернецкий делит на «своих» и «чужих» даже посетителей театров и музеев

Руководители свердловских учреждений культуры заявляют, что ждут смены мэра в Екатеринбурге. По их мнению, в период правления Чернецкого даже театралов, меломанов и читателей стали делить на «чужих» и «своих».

Как заявил генеральный директор областного Дворца народного творчества Зиновий Милявский, в случае избрания Юрия Осинцева мэром в столице Урала наконец-то будет устранено досадное непонимание, существующее между городскими и областными структурами. «Доходит до смешного, – заявляет Милявский. – Благодаря нынешнему руководству в лице господина Чернецкого, мы делим на «своих» и «чужих» даже культуру, даже зрителей, читателей библиотек, посетителей театров и музеев. Я – директор крупнейшего в Екатеринбурге Дворца культуры – не могу попасть на прием в горадминистрацию, не могу рассчитывать на поддержку городских властей. Я «областной», и поэтому мне дают от ворот поворот все городские структуры».

З. Милявский говорит, что с приходом Юрия Осинцева удовлетворять культурные запросы жителей Екатеринбурга можно будет более эффективно, исчезнут ведомственные барьеры и недопонимание.

Голосовать за Юрия Осинцева горожан призвал также директор Государственного академического театра музыкальной комедии Михаил Сафронов. По его словам, с приходом Осинцева и его команды к руководству городом выиграет вся социальная сфера, в том числе и работники культуры.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках