российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые факты из биографии Осинцева: кандидат в мэры является офицером резерва ФСБ, именно поэтому его поддержал Грызлов

Появились первые комментарии относительно решения Генерального совета партии «Единая Россия» поддержать во втором туре выборов главы города вице-премьера областного правительства Юрия Осинцева.

По мнению политолога Вадима Дубичева, приход Осинцева в администрацию города положит начало очищению Екатеринбурга от преступности. Именно это, по мнению эксперта, стало главным аргументом для «партии власти», лидером которой является министр МВД России Борис Грызлов.

«Насколько мне известно, перед тем как определиться в своем выборе, федеральное руководство «Единой России», что называется, под микроскопом изучало биографии и результаты работы и Чернецкого (нынешний мэр Екатеринбурга, – прим. «НР»), и Осинцева. При Чернецком Екатеринбург превратился в одну из криминальных столиц России. Осинцев – человек незамаранный, порядочный и честный, по определению человек из команды президента, его приход во власть позитивен для абсолютного большинства честных жителей Екатеринбурга», – заявил Вадим Дубичев.

По словам эксперта «Нового Региона», кампания по компрометации соперника, развязанная администрацией города – своего рода защитная реакция криминального Екатеринбурга на перспективу прихода в городскую власть «силовика».

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на окружение кандидата, заместитель председателя правительства области Юрий Осинцев является майором резерва ФСБ. Именно благодаря этому факту своей биографии, который ранее по понятным причинам не оглашался, в 2000 году Осинцев был назначен доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина.

«Сегодня мы можем сделать предположение, – заявил Вадим Дубичев, – что у избрания Осинцева на пост главы Екатеринбурга существует еще одна сверхзадача. Специалисты отлично знают, что в годы правления Аркадия Чернецкого в Екатеринбурге преступность не только росла, но и развивалась. Появились новые для нашего города разновидности правонарушений: уличная скупка краденного, проституция, коррупция, контроль над рынками со стороны ряда национальных организованных сообществ Кавказа, Средней Азией и Китая, наркоторговля и так далее. Юрий Осинцев в качестве нового главы города с помощью своих связей в силовых структурах наведет порядок в областном центре», – уверен Вадим Дубичев.

Ссылки по теме:

Юрий Осинцев официально признал, что является офицером ФСБ >>>

Франц Клинцевич: «Единая Россия» ручается за тех, кого поддерживает >>>

Генеральный совет «Единой России» поддержал Юрия Осинцева >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках