российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Необходимо остановить процесс превращения Екатеринбурга в окрестности Карасеозерска, – Юрий Осинцев

Кандидат на пост мэра Екатеринбурга Юрий Осинцев парировал обвинения, выдвигаемые против него командой бывшего градоначальника Аркадия Чернецкого. В экспресс-интервью «Новому Региону» он прокомментировал четыре основных тезиса ведущейся против него пиар-кампании.

«Юрий Осинцев покровительствует массовому прибытию на Урал иностранной рабочей силы».

Юрий Осинцев: Хотелось бы напомнить Аркадию Чернецкому, что нашествие таджикской и китайской рабочей силы началось в Екатеринбурге в 1998 году, перед юбилеем города. Именно с тех пор многие городские строительные фирмы теряют выгодные заказы, ликвидируются рабочие места, а деньги, в том числе бюджетные, вовлекаются в черный оборот. И сегодня городская администрация – оплот и крыша для таджикских и молдавских строителей. После моей победы заказы будут получать екатеринбургские фирмы, мы создадим новые, хорошо оплачиваемые рабочие места.

«Юрий Осинцев связан с криминальными структурами».

Юрий Осинцев: Именно в годы правления Чернецкого Екатеринбург стал криминальной столицей России. За двенадцать лет им не сделано ничего, чтобы остановить беспредел организованной и уличной преступности. Я уверен, что мне как главе города при помощи екатеринбуржцев удастся избавить родной город от сомнительной славы криминального центра. Прежней администрации надо было действовать, а не болтать и не раздуваться, как мыльный пузырь, от собственной значимости.

При формировании новой администрации я ликвидирую должность вице-мэра по политическим вопросам, вместо этого на уровне заместителя главы города вопросами борьбы с преступностью, в том числе организованной, будет заниматься выходец из правоохранительных органов, честнейший и принципиальнейший человек. Необходимые консультации с руководителями правоохранительных органов будут проведены. Мы покончим с коррупцией, вымогательством и беспределом.

«Юрий Осинцев опирается на административный ресурс».

Юрий Осинцев: Использование административного ресурса для давления на избирателей – излюбленный прием мэрии. Члены команды бывшего главы прилагают истерические усилия для того, чтобы их не оторвали от кормушки. Но бюджетникам нужно перестать боятся давления со стороны городской администрации. Без этих людей учителям, врачам, ученым жить будет намного лучше. Я как представитель президентской партии и государства вам это гарантирую.

«Юрию Осинцеву безразлична судьба Екатеринбурга».

Юрий Осинцев: Далеко не безразлична, поэтому всем нам, екатеринбуржцам, необходимо остановить процесс превращения родного города в окрестности Карасеозерска. Аркадий Чернецкий сделал свой выбор, съехав из Екатеринбурга в собственный коттеджный поселок. Пусть там и остается. Я готов предложить Аркадию Чернецкому новую должность. После того, как во втором туре горожане окончательно откажут Чернецкому в доверии, я намерен предложить ему возглавить коттеджный поселок Карасеозерск.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках