российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый пиар-проект команды Чернецкого: покушение на мэра

Политтехнологи администрации города готовят новую акцию, направленную на повышение рейтинга нынешнего градоначальника Аркадия Чернецкого. Как передает корреспондент «Нового Региона», по версии штатных политконсультантов «Серого дома», для победы во втором туре Чернецкому сегодня не хватает серьезного аргумента, который мог бы повлиять на умы и чувства избирателей. Таким аргументом может стать имитация покушения на мэра.

В настоящее время Чернецкий и примкнувшие к нему скандально известные депутат Государственной думы Антон Баков и бывший кандидат в депутаты Госдумы по Орджоникидзевскому избирательному округу генерал милиции в отставке Василий Руденко начали активную информационную кампанию: во всех преступлениях, совершающихся в Екатеринбурге, они усматривают проявление деятельности самораспустившегося ОПС «Уралмаш». Именно боевики из ОПС, по замыслу авторов проекта, и осуществят «нападение» на главу города. Заказчиком покушения будет объявлен главный соперник Чернецкого – Юрий Осинцев.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» источник в администрации города, подобные силовые пиар-проекты команда Чернецкого уже пыталась реализовать на выборах губернатора в 1999 году, когда мэр Екатеринбурга не вышел даже во второй тур. Накануне выборов при странных обстоятельствах сгорела квартира президента холдинга «4 канал» Игоря Мишина. Эксперты тогда в один голос утверждали, что пожар был инициирован с одной целью – оказать давление на владельца крупнейшего медиа-холдинга, заставить все его ресурсы эффективно работать на Аркадия Чернецкого.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках