российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге растет число больных гриппом

В Екатеринбурге начался медленный рост заболеваемости гриппом. На прошлой неделе в столице Урала было зарегистрировано 45 случаев гриппа, в то время как в первую неделю декабря – ни одного.

Как сообщили «Новому Региону» в городском центре санэпиднадзора, в это же время общее число респираторных инфекций в Екатеринбурге стало снижаться. В период с 8 по 14 декабря количество больных ОРВИ по сравнению с предшествующей неделей снизилось на 10 процентов и составило 5.306 человек, 67 процентов больных – дети. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемости гриппом и ОРВИ в Екатеринбурге выше в 1,6 раза.

По словам эпидемиологов, ситуация по-прежнему расценивается как стабильная, поэтому прививаться горожанам против гриппа еще можно. Сейчас в областном центре от инфекции привито почти 20 процентов населения. Больше всего медиков волнует ситуация в сфере коммунального и бытового обслуживания – сотрудники этих структур должны прививаться в обязательном порядке, но пока процент прошедших вакцинацию среди них ничтожно мал.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках