российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Осинцев официально признал, что является офицером ФСБ

Кандидат на пост мэра Екатеринбурга Юрий Осинцев официально признал, что является майором Федеральной службы безопасности РФ. На пресс-конференции, по итогам выборов делегатов на четвертый съезд «Единой России» он сообщил, что находится в «действующем резерве» главной российской спецслужбы.

Интересно, что вопрос корреспондента «Нового Региона» первоначально был расценен как провокация. Собравшегося было ответить Юрия Осинцева перебил секретарь свердловского отделения партии Сергей Носов. Он заявил, что в последнее время про кандидата в мэры Екатеринбурга от «Единой России» распускается масса слухов, производятся «суетливые действия», направленные на его дискредитацию. Очевидно, секретарь партийного отделения имел в виду кампанию по навязыванию избирателям образа Юрия Осинцева как ставленника ОПС «Уралмаш», и автоматически причислил к разряду подобных инсинуаций информацию о связи кандидата с ФСБ. Сергей Носов сразу же пообещал ее авторам массу проблем, включая подачу исков в суды общей юрисдикции и «партийный суд, то есть политсовет». Секретарь областного отделения подчеркнул: «Сегодня избиратель уже не тот, не вяжется на подобные провокации. Народ понимает, где правда, а где ложь».

Возмущение Сергея Носова поддержали еще несколько высокопоставленных функционеров свердловского отделения «Единой России». Лишь после целого ряда высказываний Юрий Осинцев смог вставить реплику, что находится «в запасе». А окончательно подавить волну смог лишь заместитель секретаря Анатолий Павлов, сообщивший, что недавно посылал запрос по господину Осинцеву в ФСБ России. Спецслужба ответила, что кандидат не только не замечен в порочащих связях, более того, он состоит в «действующем резерве» ФСБ в звании майора. «Я был приятно удивлен», – заявил господин Павлов.

Ссылка по теме:

Новые факты из биографии Осинцева: кандидат в мэры является офицером резерва ФСБ, именно поэтому его поддержал Грызлов >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках