российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая провокация в отношении Олега Гусева: на смену обманутым вкладчикам пришли фальшивые начальники избирательного штаба

Экс-кандидат на пост мэра Екатеринбурга, глава Уральского финансового холдинга Олег Гусев продолжает оставаться в эпицентре предвыборной борьбы. Сегодня с громкими заявлениями в СМИ выступил некто Александр Предеин, представившийся начальником предвыборного штаба Олега Гусева. По его словам, вышедший во второй тур кандидат Осинцев украл у Гусева как минимум 5 процентов голосов за счет прямого подкупа избирателей. По свидетельству гражданина Предеина, от имени Осинцева в первом туре голос избирателя покупался за 100–150 рублей.

Помощник главы Уральского финансового холдинга Олега Гусева Антон Третьяков назвал господина Предеина самозванцем, после чего, что называется, сорвал с него маску. «Где-то за две недели до первого тура выборов к нам с предложением услуг действительно пришел некий человек, представившийся Александром Предеиным. Мы ему поручили кое-что на подхвате – в том числе разнести агитационную литературу, – рассказал «Новому Региону» Антон Третьяков. – Естественно, никто его не уполномочивал делать заявления от имени сторонников Олега Гусева».

По информации собеседника агентства, сегодня в 16:00 в Оперном театре состоялось собрание более 300 настоящих сторонников кандидата Гусева, которые принимали личное участие в его избирательной кампании.

На собрании было еще раз совершенно определенно заявлено, что Гусев входит в команду Осинцева. Все остальные заявления от его имени являются провокацией и черным пиаром, – подчеркнул Антон Третьяков.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках