российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подростки грабят старушек, чтобы потратить деньги на игровые автоматы

Всплеск уличных грабежей зафиксирован в Асбесте. Только за минувшие два дня от рук преступников пострадали шесть женщин, у которых на улицах или в подъездах отобрали сумки с деньгами и другие личные вещи.

Как сообщили «Новому Региону» в УВД Асбеста, активизация уличной преступности началась в городе после того, как практически во всех магазинах города установили игровые автоматы. Они вызывают большой интерес у местных подростков, которые даже стоят в очередях, чтобы сыграть на деньги. При удачном стечении обстоятельств единовременный выигрыш может составить до 500 рублей. Однако чтобы провести сеанс игры, подросткам необходимы деньги. Поскольку своих накоплений у потенциальных игроков немного, они, как объясняют в УВД Асбеста, решаются на грабежи. В качестве своих жертв они выбирают беззащитных женщин и пенсионерок. Подкарауливая их возле магазинов, у рынков или почтовых отделений, где идет выплата пенсий, грабители отбирают у женщин сумки с деньгами, а иногда еще и избивают.

Поскольку своими силами прекратить уличные разбои асбестовские правоохранители не могут, руководство УВД Асбеста готовит специальное обращение к администрации города с просьбой убрать игровые автоматы из магазинов и переместить их в специально оборудованные для этого помещения – игровые комнаты, которые будут находиться под контролем милиции. Сделав автоматы менее доступными, администрация города, по мнению правоохранителей, поможет существенно сократить число уличных грабежей в Асбесте.

Асбест, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках