российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге готовится концерт «Рок против Чернецкого»

Практически все кандидаты уже прокомментировали итоги первого тура выборов мэра Екатеринбурга. Во вторник свое мнение озвучил экс-кандидат музыкант Игорь Лисник. «Для меня, – заявил Лисник, – главным итогом прошедшего голосования стало то, что большинство молодых людей, а особенно те, кто пришел на выборы впервые, проголосовало против Аркадия Чернецкого».

По словам Лисника, он шел на выборы, чтобы заставить молодых людей активнее проявлять свою гражданскую позицию. «Мне хотелось показать им, что выбирать можно с умом, а не по принципу «пущай остается». Я говорил о том, что перемены необходимы, а равнодушие может обернуться серьезной проблемой. Потому что если ты не занимаешься политикой, то она обязательно займется тобой. По данным социологов, 60 процентов молодых людей в возрасте до 25 лет, а особенно те, кто пришел на выборы впервые, проголосовали именно за новых людей, за изменение жизни своего города к лучшему. Они сказали Аркадию Чернецкому свое решительное «нет», – заявил Игорь Лисник. – К сожалению, сегодня Аркадий Чернецкий продолжает цепляться за свое кресло, поливая грязью своих оппонентов с помощью фиктивных комитетов «независимых» журналистов (или это переквалифицировавшиеся «обманутые вкладчики»?), с помощью анонимных рекламных растяжек, содержащих прямые оскорбления».

Лидер группы «Кислотные зонтики» Игорь Лисник отметил, что готов хоть завтра провести концерт «Рок против Чернецкого». Свое согласие на безвозмездное выступление дали уже 12 екатеринбургских команд. Они и все их поклонники будут голосовать против Чернецкого.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках