российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель направил письмо в Минфин России с просьбой не беспокоиться

Глава области Эдуард Россель прокомментировал инициативу Минфина РФ внести Свердловскую область в список дотационных регионов.

С 2004 года область переводится на дотацию из федерального бюджета. Пока ее размер невелик – на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности региона из Москвы будет перечислено 37 миллионов рублей.

Утрата статуса региона-донора связана с перераспределением налоговой базы в пользу федерального бюджета.

«Минфин России хочет распределять финансовые ресурсы Свердловской области через федеральную казначейскую систему. Выделил нам трансферт 30 млн., чтобы считать нас дотационной областью. В ответ на эти действия мы написали письмо, в котором категорически отказались от такой смехотворной дотации», – рассказал журналистам Эдуард Россель. По его словам, сегодня для покрытия дефицита Свердловской области надо не 30 млн. рублей, а 10 млрд.

В этой связи, говорит губернатор, мы так и написали, спасибо за заботу, товарищи, но нам этих денег не надо. Пусть Минфин 30 млн. рублей лучше на пожертвования израсходует, заметил Россель.

Стоит отметить, что консолидированный бюджет Свердловской области в следующем году составит 46 млрд. рублей.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках