российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский: «Чернецкий исчерпал себя»

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский призвал своих сторонников не голосовать на выборах мэра Екатеринбурга за Чернецкого.

«Я много раз бывал в Екатеринбурге. У меня всегда оставлял неприятное впечатление ваш действующий мэр Чернецкий, – заявил Владимир Жириновский. – Куда лучше складывались отношения с губернатором Эдуардом Росселем, особенно в последние два года». По мнению лидера либерал-демократов, во многих регионах противостояние губернатор – мэр города ликвидировано. Происходит смена команд, и, как правило, руководителями крупных городов становятся люди, лояльные к губернаторам. «Нельзя разделять областные и городские власти. Поэтому я хотел бы, чтобы во втором туре мои сторонники не голосовали за Чернецкого», – заявил Жириновский.

«Чернецкий вообще мне не нравится. Я еще десять лет назад сюда приезжал. Ни разу по-человечески он со мной не встречался, даже когда в Москву приезжает. Чванство это», – говорит лидер ЛДПР. По мнению Жириновского, Чернецкий относится к старой команде, которая исчерпала свои возможности и не вписывается в новую стратегию развития России.

«Я думаю, что большинство жителей Екатеринбурга во втором туре не поддержат старого мэра. В этой ситуации обычно бывший мэр проигрывает. Все объединяются под нового главу, это говорит о том, что дела пойдут лучше. Екатеринбургу нужна единая команда», – подчеркнул лидер ЛДПР, Владимир Жириновский.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках