российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урал туристов влекут храмы, а отталкивают бытовые неудобства, клещи и дороги

Как выяснили операторы уральского турбизнеса, наибольшей популярностью Урал пользуется у жителей Германии. Они составляют самую многочисленную группу зарубежных путешественников, приезжающих в Свердловскую область с туристическими целями. Только в первом полугодии 2003 года Урал посетили более 300 немцев, которых заинтересовали достопримечательности российской глубинки. К концу года эта цифра увеличилась в несколько раз благодаря введению транзитного поезда из Германии.

На втором месте во въездном туристском потоке – граждане США, далее следуют Литва и Израиль.

Самым популярным местом посещения является Ганина Яма – место захоронения семьи императора Николая II, на втором месте – Храм на Крови.

По словам главного специалиста областного министерства по физкультуре, спорту и туризму Натальи Сергеевой, несмотря на то, что число зарубежных гостей Свердловской области постоянно растет, пока Уралу далеко до статуса туристического центра. Этому мешают климатические условия, отсутствие гостиниц туристического класса и плохие дороги. Иностранцу сложно выбрать удачное время для посещения Свердловской области: зима слишком холодная, лето – непредсказуемо, осень и весна дождливы и слякотны. Европейцы искренне пугаются, когда им предлагают перед приездом на Урал сделать прививку от клещевого энцефалита, многие отказываются от поездки.

Уже прибыв в Свердловскую область, туристы сталкиваются с обыкновенными бытовыми неудобствами – отсутствие туалетов в общественных местах, грязные и неухоженные дороги даже на территории областного центра, недостаток комфортных гостиниц.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках