российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый заместитель мэра Екатеринбурга Виталий Смирнов игнорирует повестки прокурора

Первый заместитель мэра Екатеринбурга Виталий Смирнов продолжает игнорировать требования прокурора Кировского района о явке в прокуратуру. По информации кировской прокуратуры, В. Смирнова вызывали уже десятки раз для дачи разъяснений по разным вопросам. Но ни разу заместитель мэра не явился.

В итоге прокуратура Кировского района возбудила административное производство в отношении В. Смирнова.

На эти действия прокуратуры Смирнов ответил жалобой в областную прокуратуру. В своем обращении на имя главного прокурора области Бориса Кузнецова вице-мэр указывает, что якобы согласно территориальному признаку, Виталия Смирнова и мэра Аркадия Чернецкого имеет право вызывать только прокуратура Ленинского района.

В то же время, прокуратура, как известно, является федеральной структурой, поэтому территориальный признак в данном случае не играет никакой роли, и вызываемый обязан явиться согласно повестке. В областной прокуратуре жалобу В. Смирнова приняли, но никаких мер по ее удовлетворению предпринимать не стали. Следует отметить, что за неявку по требованию прокурора предусмотрена санкция – штраф до 30 минимальных оплат труда.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках