российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ПОДСЧЕТАМ 1 МЛРД. 600 МЛН. РУБЛЕЙ ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАЗРУШЕННОГО В ДАГЕСТАНЕ ХОЗЯЙСТВА ЗА ПЕРИОД ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ

Потребности населения районов, пострадавших в результате боевых действий на сегодня удовлетворены на 40 - 45 процентов, в теплой одежде, в палатках, отопительных приборах, стройматериалах – менее чем на один процент.

По расчетам специалистов, общая сумма выделяемых средств из федерального бюджета на ликвидацию последствий боевых действий и обустройству вынужденных мигрантов составляет 8 процентов от необходимых средств.

На ноябрь месяц гуманитарная помощь Дагестаном получена более, чем из 250 краев, областей, городов, ведомств и учреждений, в том числе и из Свердловской области.

По мнению председателя Комиссии по координации поступления и распределения гуманитарной помощи, заместителя председателя правительства Республики Дагестан Азади Рагимова, ими выделено товаров первой необходимости, лесоматериалов и других средств более, чем на 36 млн. рублей. Однако, подчеркивает Рагимов, этого недостаточно для удовлетворения потребностей пострадавших, и прежде всего в условиях приближающейся зимы.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках