российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
О ЧЕМ ПИСАЛ «РЕГИОН-ИНФОРМ» 10 ДЕКАБРЯ 1998 ГОДА

• Представитель президента в Свердловской области Юрий Брусницын в интервью агентству «Регион-Информ» сказал, что отставка Валентина Юмашева не означает его удаление от Кремля.

• В Дегтярске продолжает сохраняться чрезвычайная ситуация, связанная с авариями на теплоцентрали. В 30 домах, где проживает порядка 700 человек, температура в квартирах составляет 8 - 12 градусов тепла. Закрыта одна школа. На восстановительных работах задействовано 120 человек и 17 единиц техники.

• 9 декабря на очередном заседании областной Думы была заслушана информация главного управления внутренних дел Свердловской области о соблюдении федерального законодательства о защите прав акционеров (собственников) на территории Свердловской области.

10 декабря Вячеслав Сурганов провел пресс-конференцию по итогам очередного заседания Областной Думы. Вопросы, в основном, касались выплат всевозможных пособий, зарплат и пенсий.

• Только что в издательстве “Закон и право” вышла в свет книга юриста, бывшего депутата Верховного Совета РСФСР от Свердловска Владимира Исакова “Расчлененка”. Книга рассказывает о распаде советской империи, непосредственным свидетелем которых был сам автор.

• 8 декабря вышла в свет новая газета для руководителей предприятий, главных бухгалтеров и аудиторов – “Налоговые известия в Екатеринбурге”. Газета издается при содействии государственной налоговой инспекции по городу Екатеринбургу. Периодичность выхода – два раза в месяц.

• Казаки Екатеринбургского отдельского казачьего общества намерены покончить с наркоманией в городе. Как сообщил атаман общества полковник Борис Золотарев корреспонденту агентства “Регион-Информ”, казаки готовят проект специального договора с правоохранительными органами города и области, который позволит участвовать казакам в борьбе с наркопреступностью.

• Сегодня в Уральском университете прошла научно-практическая конференция на тему «Состояние и пути реализации защиты прав человека в Свердловской области». Представители властных структур и прокуратуры участия в работе конференции не приняли, хотя и были заявлены.

• В районных отделах внутренних дел Екатеринбурга ощущается острая нехватка новых российских паспортов. «Корочки» нового образца могут получить только молодые люди, пришедшие первый раз получать паспорт.

• Уральский тенор Владимир Сахно вернулся из поездки в Испанию. Будучи соратником монархической организации Российский Имперский Союз-Орден он был принят главой Российского Императорского Дома в изгнании Великой Княгиней Марией Владимировной.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках