российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ ПРОКУРАТУРА ЕКАТЕРИНБУРГА ЗАКОНЧИТ ПРОВЕРКУ ФАКТОВ, ИЗЛОЖЕННЫХ В СТАТЬЕ «ЛЮДИ НА БОЛОТЕ»

Напомним, что речь в статье журналиста Леонида Круглова шла о строительстве мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким коттеджа в поселке Карасьеозерске и возможных злоупотреблениях при строительстве этого дорогостоящего особняка.

Как стало известно «Регион-Информу», прокуратура области не стала сама проводить проверку, а в свою очередь перепоручила провести ее прокуратуре Екатеринбурга.

Расследованием фактов, изложенных в статье, в данный момент занимается старший помощник прокурора Екатеринбурга Дмитрий Путинцев.

По словам Путинцева, на проведение проверки прокурор Владислав Туйков выделил две недели. В конце декабря Путинцев должен будет передать материалы своего расследования в облпрокуратуру.

«Сейчас говорить что-то конкретное, мы просто не имеем права, в конце декабря мой отчет ляжет на стол Владиславу Туйкову, и уже он будет принимать решение о возбуждении, либо о невозбуждении уголовного дела», - сказал Дмитрий Путинцев.

По его же информации, в данный момент прокуратура досконально изучает все факты, изложенные в статье «Люди на болоте». Если какая-то часть этих фактов подтвердится, то в отношении жителя комфортабельного коттеджа в Карасьеозерске может быть заведено уголовное дело.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках