российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одеть Деда Мороза и Снегурочку стоит более пяти тысяч рублей

В преддверие Нового года одними из самых популярных товаров у покупателей традиционно становятся костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

Одеть новогоднюю пару в этом году стоит не менее 5 тысяч рублей. Как сообщили «Новому Региону» в отделе сбыта фабрики «Игрушка», костюм Деда Мороза можно приобрести за 2.800 рублей. В комплект входит шуба, варежки, борода и шапка. О посохе герою новогодней ночи приходится позаботиться самостоятельно: празднично украшенная палка к недорогим костюмам не прилагается.

Взрослый костюм Снегурочки обойдется покупателю в 2.300 рублей, а детский – в 700 рублей и выше. В костюм для внучки входит шубка, шапка и варежки.

Стоимость костюмов других производителей варьируется в зависимости от материала, длины шубы и фасона. Самыми дорогими традиционно являются костюмы из атласа. Впрочем, в этом году фасоны одежды для новогодней пары разнообразием не отличаются: в основном это длинные шубы, отороченные искусственным мехом.

Между тем, приобрести новогодний костюм можно не только в магазине. Наряд для праздника могут сшить и в ателье. Заказы там оформляют в основном представители фирм, занимающихся организацией новогодних шоу-программ. Стоимость пошива комплекта одежды для Деда Мороза или Снегурочки полностью зависит от фантазии заказчика и его финансовых возможностей.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках