российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной бюджет опять не принят

Депутаты областной думы в очередной раз не приняли областной бюджет на 2004 год.

В среду нижняя палата областного парламента рассмотрела во втором чтении проект бюджета на следующий год. За принятие документа проголосовало лишь 12 народных избранников. Камнем преткновения в очередной раз стал вопрос о финансировании Областного телевидения в объеме 32 млн. рублей. Депутаты считают, что данное телевидение не должно финансироваться на деньги налогоплательщиков.

По словам спикера областной думы Николая Воронина, «теперь бюджет будет принят в конце февраля – начале марта. До этого момента область будет жить из расчета одна двенадцатая часть от бюджета-2003 в месяц. По версии Воронина, это на 11-12 процентов меньше, чем запланировано в проекте бюджета на 2004 год. Самая сложная и запутанная ситуация, по мнению спикера, будет связана с финансированием зарплаты учителям. В следующем году она будет финансироваться не из муниципальных, а из областного бюджета. Если проект бюджета-2004 принят не будет, областные педагоги 60 муниципальных образований могут остаться без жалования.

Как заметил спикер, часть депутатов думы наплевательски относится к делу сотен людей, все это делается из-за личной обиды на ОблТВ и Облгазету. «Эта группа депутатов изощренно издевается не только над своими коллегами, но и над 4,5 млн. жителей Свердловской области. Я чувствую, что в меня плюнули, надо мной издеваются», – заявил Воронин.

Спикер отметил, что если сегодня после 14:00 депутаты не соберутся на заседание, бюджет принят не будет и верхняя палата его завтра не сможет утвердить. В эти выходные депутаты уходят на парламентские каникулы до 20 февраля. Собрать их на внеочередное заседание до этой даты вряд ли удастся, отметил Воронин.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках