российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В новогоднем эфире упор будет сделан на отечественные фильмы и юмористические программы

Создавать новогоднее настроение жителям Свердловской области местные и федеральные телеканалы начнут уже с понедельника 29 декабря. За два дня до праздника свердловчанам дважды покажут традиционную предновогоднюю музыкальную комедию «Чародеи», в канун праздника – «Снежную королеву». Сама новогодняя ночь, 31 декабря, разумеется, не обойдется без «Иронии судьбы или с легким паром» – его покажут НТВ и «Студия 41». Напомним, что согласно опросам, проведенным в Екатеринбурге накануне празднования, у 7 процентов горожан новый год ассоциируется именно с этим фильмом.

В этом году телеканалы сделали упор в праздничной программе на отечественные фильмы и юмористов. Зрителей ждут как любимые старые фильмы «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Формула любви», так и новинки отечественного кинематографа – «Новейшие приключения Буратино», «Бременские музыканты & CO» и т.д. Любители смеха могут быть спокойны – сатирических передач в предновогодней программе предостаточно. Предпраздничный эфир не обойдется без Петросяна, Максима Галкина и «Аншлага».

Все федеральные каналы подготовили спецпроекты для новогодней ночи – «Голубой огонек» на РТР, «Дедушки по вызову или посторонним вход воспрещен» на НТВ и «Новогодняя ночь на «Первом». Специальные развлекательные программы выйдут и на нескольких местных каналах.

Поздравления с новым годом от представителей власти уральцы смогут увидеть в эфире практически всех каналов, вещающих в Екатеринбурге. Президента Российской Федерации Владимира Путина с его новогодним обращением к народу покажут 11 каналов. Губернатор Эдуард Россель выступит на двух каналах, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и полпред президента в УрФО Петр Латышев – на одном. Уральцы смогут увидеть и поздравление мэра Москвы Юрия Лужкова.

Трудное утро 1 января уральцам смогут встретить весело и беззаботно, большинство каналов начнет вещание с музыкальных передач либо мультфильмов. Исключение составляет телеканал ЦТУ – он предлагает зрителям начать постпраздничный день с просмотра передачи «Победоносный голос верующего».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках