российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты областной думы пытаются договориться

Попытка спикера областной Думы Николая Воронина возобновить заседание и принять проект бюджета на 2004 год не увенчалась успехом. Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты в 14:00 собрались в зале заседаний и в течение часа препирались по поводу финансирования областного телевидения. Депутат Элла Воробьева в сердцах даже воскликнула: о чем идет речь, финансирование ОблТВ является 1/689 частью от объема областного бюджета, нельзя из-за такой мелочи препятствовать утверждению главного финансового документа области. Однако, оппозиционные депутаты, похоже, финансирование ОблТВ пустяком не считают. В преддверии облдумских выборов парламентарии пытаются лишить областные власти единственного подконтрольного им канала, после чего в Екатеринбурге наступит монополия «промэрских» СМИ.

После срыва заседания думы в 15:00 в приемной Воронина началось заседание Совета Думы, депутаты в ходе консультаций пытаются выработать компромисс.

Между тем, руководитель фракции «За родной Урал» в облдуме Наиль Шаймарданов весьма скептически отнесся к идее переговоров. Депутат не верит, что Совет Думы может что-то решить до тех пор, пока не будет дана отмашка из мэрии. Тем не менее, Шаймарданов категорично заявил, что думское большинство будет стоять до конца. «Нас измором не возьмешь, – сказал Шаймарданов, – если Чернецкий хочет 5-й день затягивать процесс принятия бюджета, мы к этому готовы».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках