российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чернецкий вступил в торги: бюджет области будет принят после того, как будут утверждены итоги мэрских выборов

В Екатеринбурге новый политический кризис – областные депутаты, срывая заседание думы, отказываются принимать бюджет на 2003 год.

Суть демарша оппозиции пока неизвестна, однако в кулуарах думы сегодня появилась чрезвычайно любопытная версия возможного торга. Чернецкий и подконтрольные ему законодатели до сих пор боятся возможной отмены итогов выборов мэра областного центра. Окончательные результаты голосования до сих пор не утверждены. Чтобы придать импульс этому процессу Аркадий Чернецкий и инициировал политический спектакль по непринятию бюджета. По версии некоторых народных избранников, мэр, назначивший дату инаугурации на 26 декабря, пытается поторопить горизбирком с утверждением результатов выборов. Смысл торга вкратце сводится к тому, что бюджет может быть принят только после того, как областная власть публично откажется от возможности оспорить результаты голосования. Официально эту версию депутаты сегодня озвучить и прокомментировать не захотели. «Новый Регион» следит за развитием событий.

Ссылки по теме:

Вадим Дубичев: Чернецкий опять сорвался в кризис >>>

Депутаты областной думы пытаются договориться >>>

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий встретился с председателем правительства Алексеем Воробьевым >>>

Областной бюджет опять не принят >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках