российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура опровергает версию о раскрытии покушения на чиновницу районной администрации

Покушение на Альбину Васильеву, чиновника администрации Железнодорожного района Екатеринбурга, было совершено 24 декабря примерно в 08:30. Неизвестные расстреляли ее в подъезде собственного дома. Раненую Альбину Васильеву нашли возле лифта соседи. Злоумышленники произвели несколько выстрелов в грудь и в живот женщины. Сейчас пострадавшая находится в городской больнице №24, ее оперируют и состояние, по-прежнему, оценивается как крайне тяжелое.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Железнодорожного района по факту «Покушения на убийство» возбуждено уголовное дело. Весь день на месте происшествия работали сотрудники прокуратуры, никаких следов преступления злоумышленник не оставил, что осложняет расследование. Сейчас в качестве одной из версий покушения рассматривается профессиональная деятельность А. Васильевой – в администрации она курировала вопросы торговли. Определяется круг подозреваемых. Однако, как заявил «Новому Региону» помощник прокурора Александр Михайлов, пока выйти на след преступника не удалось.

В связи с этим прокуратура опровергает всякого рода информацию о раскрытии преступления. Напомним, ранее со ссылкой на неофициальный источник в правоохранительных органах была заявлена версия о чистосердечном признании стрелявшего преступника. По версии источника, 32-летний мужчина сам явился в милицию и рассказал, что из мести пытался убить чиновника, с которым у него недавно произошел конфликт.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках