российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности столкновения рейсового автобуса и автомобиля

Стали известны подробности ДТП с участием рейсового автобуса и автомобиля недалеко от поселка Рефтинский (Свердловская область). 24 декабря около 12 часов автобус марки «ПАЗ», принадлежащий асбестовскому автотранспортному предприятию «Фаэтон», выполнял рейс из Рефтинского в Асбест. В его салоне находилось порядка 20-ти человек.

Как сообщают очевидцы, ДТП произошло практически на выезде из поселка. Автобус лоб в лоб столкнулся со следовавшим ему навстречу автомобилем «УАЗ-459». Удар был настолько сильным, что «ПАЗ» буквально выбросило на обочину.

В результате ДТП погибли два человека – пассажир «УАЗа» и водитель рейсового автобуса. Первый скончался от полученных травм на месте, второй умер в машине «скорой помощи» по дороге в больницу. Еще 13 человек получили ранения разной степени тяжести: ушибы, порезы стеклом из автобусных окон, переломы. Все пострадавшие были госпитализированы в асбестовскую больницу №1.

Наибольшее беспокойство у медиков вызывает состояние водителя «УАЗа». Он получил сильнейшую черепно-мозговую травму. В данный момент он находится в реанимации. За его жизнь борются специалисты центра медицины катастроф.

Остальные пострадавшие уже отпущены по домам на амбулаторное лечение.

Для расследования обстоятельств происшествия сформирована специальная следственная бригада из сотрудников асбестовского и областного ГИБДД.

Рефтинский, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках