российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский поэт получил престижную литературную премию за несуществующее эссе

Уральский поэт Дмитрий Теткин стал одним из лауреатов российской литературной премии «Дебют». 22-летний аспирант УрГУ был признан лучшим в номинации «Молодая критика». Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году в жюри конкурса «Дебют» поступило 42 тысячи произведений молодых российских авторов. Приз за критику был специально учрежден в этом году. Автор лучшего критического произведения получил в качестве награды 500 долларов.

Примечательно, что премия Дмитрию Теткину была вручена за уже не существующее эссе «Любовь к прозе, точечкам и семечкам». После отправки своего труда членам жюри конкурса, он случайно стер оставшийся вариант произведения из памяти компьютера. В жюри эссе лауреата тоже каким-то образом затерялось. Поэтому читатели вряд ли смогут увидеть опубликованным произведение, за которое Теткин получил приз «Дебюта».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках