российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕКАТЕРИНБУРГ ОБЛАДАЕТ УНИКАЛЬНЫМ ГОРОДСКИМ ДЕНДРАРИЕМ

Как отмечают сотрудники парка, такие предложения они получают часто. Екатеринбургский парк имеет международное признание, его знают даже в маленькой Голландии, пишут им из Австралии, США и многих стран Европы. Причина такого признания заключается в богатейших собраниях древесных растений (среди которых 300 редких пород) и полувековом опыте работы по разведению и акклиматизации их.

«Об уникальности парка сегодня мало кто знает из жителей Екатеринбурга», – отметила главный агроном дендрария Любовь Окладникова. Парк ведет свою историю с 1932 года. Он был создан как научно-исследовательская станция, которая обеспечивала озеленение городов Урала. В 1962 году учреждение перевели в статус городского парка. Но за парком остались его традиции и всемирная известность. По всей стране имеется только два подобных учреждения – Екатеринбургский дендрарий и научно-исследовательская станция в Липецкой области.

Сегодня сотрудники парка не имеют финансовой возможности попасть на международные симпозиумы и конференции, и вынуждены вести обмен информацией и ценными семенами по почте.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках