российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС прогнозирует рост числа техногенных аварий на предприятиях и коммунальных катастроф в столице Урала

Согласно долгосрочному прогнозу центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных происшествий МЧС РФ, в Екатеринбурге существует повышенная опасность возникновения аварий на промышленных предприятиях и объектах жилищно-коммунальной сферы. Именно эти факторы, по данным МЧС, будут негативно влиять на жизнедеятельность города в ближайшие годы.

Как сообщил на пресс-конференции начальник управления по делам ГО и ЧС Екатеринбурга Павел Сухоруков, прогнозы возникновения ЧС в предстоящие шесть лет практически не отличаются. Основной риск представляют техногенные чрезвычайные ситуации. Это связано с физическим износом оборудования, нарушениями трудовой дисциплины и требований по охране особо опасных производств. Также постоянно сохраняется повышенный риск возникновения крупных пожаров.

Тем не менее, по словам Павла Сухорукова, до последнего времени неблагоприятный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на 2003 год не оправдался. Единственным слабым звеном остается жилищно-коммунальная сфера, где год от года число серьезных аварий увеличивается. Их причиной является существенный износ городских систем тепло- и водоснабжения.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках