российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АЛЕКСАНДР БУРКОВ НАМЕРЕН ОПРОТЕСТОВАТЬ В СУДЕ РЕШЕНИЕ ОКРУЖКОМА О СНЯТИИ ЕГО С РЕГИСТРАЦИИ

По словам Буркова, отмена регистрации не стала для него ни неожиданностью, ни, тем более, трагедией: в «Мае» были готовы к такому исходу событий. Бурков заявил, что настойчивые попытки преградить движению «Май» дорогу в Государственную Думу начались еще до выдвижения его лидеров кандидатами в депутаты.

Бурков считает, что Облизбирком, настояв на отмене его регистрации, во-первых, выполнил некий политический заказ, во-вторых, прикрыл собственную некомпетентность в вопросах выборов. Как сказал лидер «Мая», то, что он попал «в весьма щекотливое» положение в связи с решением Облизбиркома, разрешившего использовать первоначально открытый счет, не его вина, а результат незаконных действий членов областной Избирательной комиссии.

Бурков заявил, что в «Мае» уверены в том, что «противозаконные» действия областной Избирательной комиссии будут иметь противоположный эффект: Действия ведомства Владимира Мостовщикова послужат своеобразной рекламой избирательного блока.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках