российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ ШТАБ ИГОРЯ КОВПАКА ОРГАНИЗОВАЛ АКЦИЮ «ЧИСТЫЕ УЛИЦЫ – ЧИСТЫЕ ВЫБОРЫ»

Как стало известно «Регион-Информу», на улицы Екатеринбурга вышла снегоуборочная машина. Цель акции – очистить дороги в наиболее отдаленных районах, всегда обделенных вниманием службы благоустройства городской администрации.

По информации Управления благоустройства города (УБГ) всего на территории города расположено 13,5 млн. кв. метров дорог. Из них: 8,9 млн. кв. метров проезжей части, 4,6 млн. кв. метров тротуаров. Управление благоустройства города занимается уборкой снега на площади 6,6 млн. кв. метров. 1,1 млн. кв. метров убирают районные администрации. Соответственно, 5,8 млн. кв. метров не убираются вообще. Основная причина - нехватка средств.

Состояние транспортного парка на сегодняшний день не удовлетворительно, он укомплектован всего на 60 – 80 процентов. Около половины машин с истекшим сроком эксплуатации. Снегоуборочный транспорт работает в две смены. Весь автопарк насчитывает 291 единицу техники: 69 пескоразбрасывателей, 65 грейдеров и бульдозеров, 30 снегопогрузчиков и 127 прочих специальных машин. По плану, в этом году должно быть заготовлено 30 тысяч кв. мтров пескосоляной смеси. Однако, на сегодняшний день заготовлено всего около двух третей от нормы.

Руководство УБГ официально признало, ежегодно ситуация с уборкой снега в городе ухудшается. В связи с недостаточным финансированием и систематическим сокращением мэрией выделяемых средств, интенсивность работ, а, следовательно, и эффективность резко снижается.

В связи с тем, что такая тенденция прослеживается уже на протяжении нескольких лет, Игорь Ковпак принял решение помочь городу привести улицы в порядок.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках