российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генерал Василий Руденко раскрыл заговор в своем избирательном штабе

Неожиданное продолжение получила избирательная кампания кандидата в Госдуму по Орджоникидзевскому округу, экс-начальника УБОП по Свердловской области, генерала милиции в отставке Василия Руденко.

На выборах 7 декабря пенсионер Руденко смог набрать лишь 8 процентов голосов избирателей и занял 4 место. Как передает корреспондент «Нового Региона», итоги голосования повергли в шок бывшего борца с оргпреступностью. Проанализировав результаты выборов, милиционер пришел к выводу, что проигрыш был следствием преступного заговора в его избирательном штабе. Генерал обвиняет всю свою команду в том, что они с самого начала работали на его главного конкурента и победителя выборов в Орджоникидзевском одномандатном округе Екатеринбурга, президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана.

Придя к такому умозаключению, милиционер, по свидетельству очевидцев, впал в неистовство и потребовал от своих бывших консультантов немедленного возращения всех денежных средств, выплаченных им в ходе кампании.

По информации корреспондента «Нового Региона», Василий Руденко заявил «заговорщикам», что они должны вернуть ему даже те 5 тысяч долларов, которые были затрачены на сбор подписей при выдвижении кандидатом в депутаты Госдумы. Аргумент руководства предвыборного штаба о том, что ранее у генерала не было никаких нареканий к подписным листам, Руденко в расчет брать не хочет. Эксперты «Нового Региона» сходятся во мнении: подобного размахивания кулаками после драки в истории уральских выборов еще не было. В этой связи, продолжают они, вывод напрашивается один, – участие милиционеров в избирательном процессе вредно сказывается на их душевном здоровье, а политтетхнологам в следующий раз нужно десять раз подумать о том, стоит ли вообще консультировать генералов.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках