российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Озвучена десятка лучших новостей 2003 года!

Уходящий 2003 год (год черной Овцы или Козы, кому как нравится) оказался неожиданно сложным и напряженным. Три избирательных кампании подряд – выборы губернатора, мэра Екатеринбурга и депутатов Государственной Думы – потребовали мобилизации всех имеющихся сил и ресурсов. В результате, к концу года у многих участников минувших политических событий не осталось сил на концептуальные проекты, касающиеся подведения итогов прошедших 365 дней и сочинения прогнозов на будущее.

Единственное, что может констатировать коллектив «Нового Региона» – минувший год закрепил и даже зацементировал существующую стабильность в стране и регионе. На Среднем Урале к радости одних и прискорбию других благополучно и поочередно на третий срок переизбрались губернатор и мэр областного центра. Отстоять свое кресло в жесткой конкуренции удалось также трем из семи депутатов Государственной думы. Оставшиеся за бортом неудачники смогут весной начать осаду Верх-Исетского одномандатного округа, где по прихоти избирателей выборы были признаны несостоявшимися.

Среди позитивных сдвигов в обществе, безусловно, следует отметить масштабную кампанию по борьбе с оборотнями во всех сферах российской жизни. В этой связи можно констатировать, что «Новый Регион» первым на Урале начал войну с коррупцией в налоговых органах. Многим памятна эпопея с генералом и начальником налоговой полиции по Свердловской области Алексеем Закамалдиным. Кстати, в конце этого года, а если точнее, в декабре, стало известно, что генерал отозвал все свои иски к «Новому Региону» и отказался от мысли получить 10 млн. рублей моральной компенсации с информационного агентства.

Отказавшись от традиционного спецпроекта, «Новый Регион» в преддверии 31 декабря составил своего рода хит-парад новостей уходящего года. Как представляется корреспондентам агентства, именно эти сообщения в разное время в той или иной степени будоражили и возмущали общественное сознание, нарушая таким образом всем полюбившуюся стабильность. Горячая десятка новостей опубликована на главной странице сайта www.urfo.org

Ссылки по теме:

Уральские политики в Новый год хотят Путина >>>

«Змеиный» спецпроект «Нового Региона» >>>

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках