российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дед Мороз обещает ответить на все письма, но только после Нового года

Почта Деда Мороза в последние дни перед новым годом переживает настоящий бум. В резиденцию в Великий Устюг ежедневно уходит несколько сотен писем от уральских детей. Количество посланий в этом году увеличилось в два раза, – сообщили «Новому Региону» на екатеринбургском прижелезнодорожном почтамте.

По словам начальника отдела сортировки писем прижелезнодорожного почтамта Любови Подольской, в этом году стали необычайно популярны коллективные письма с обращениями к Деду Морозу – раньше послания от целого класса и группы детского сада попадались редко.

По словам сотрудников почтамта, письма в Великий Устюг идут не только перед Новым Годом, первые почтовые отправления в адрес резиденции Деда Мороза начинают появляться задолго до главного праздника – примерно в сентябре. Своего пика поток посланий достигает за неделю до 31 декабря. Пока ответных писем от Деда Мороза в Свердловскую область не поступало, они начнут приходить, по словам Л.Подольской, вероятнее всего, в первых числах нового года.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках