российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы готовятся к постновогоднему похмелью заранее

Покупательский бум переживают аптеки Екатеринбурга. В преддверие длинной череды новогодних праздников горожане в массовом порядке начали запасаться лекарствами и биоактивными добавками, которые смогли бы помочь пережить постпраздничный синдром – похмелье и боли в желудке от переедания. Пик покупательского спроса, как правило, приходится на 1-2 января. Отошедшие от праздничного веселья люди появляются в аптеках с самого утра и скупают, по словам фармацевтов, все, что может помочь им облегчить состояние после бурного застолья.

Как сообщили «Новому Региону» в аптеке сети «Здравник» на Челюскинцев, 33, в тройку самых популярных средств от похмелья входят «Антиполицай», «Антипохмелин» и препарат «Бизон» или «Алка-зельцер». Их покупают в основном мужчины в возрасте от 25 до 45-ти лет. Большая часть из них – автомобилисты, которым необходимо сразу после праздников садиться за руль.

Молодежь и пожилые люди предпочитают лечиться от алкогольного отравления и переедания более традиционными и доказавшими свою надежность средствами – активированным углем, аспирином, янтарной кислотой и разного рода анальгетиками. Именно эти препараты, как правило, и помогают реально избавиться от похмелья. Тогда как препараты из серии «Антиполицай», являясь всего лишь биоактивной добавкой к еде, помогают избавиться только от запаха алкоголя. Справляться же с последствиями злоупотребления спиртными напитками организму приходится самостоятельно.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках