российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидемии гриппа в Свердловской области пока нет, – областной центр санэпиднадзора

Ситуация по гриппу в Свердловской области по-прежнему характеризуется как предэпидемическая. Как сообщили «Новому Региону» в областном центре санэпиднадзора, на минувшей неделе заболеваемость гриппом и ОРЗ оказалась даже ниже, нежели в последнюю неделю перед Новым Годом. Врачи связывают это с тем, что в праздничные дни граждане гораздо реже обращаются за медицинской помощью, предпочитая лечиться самостоятельно.

По данным ОблСЭН, уровень заболеваемости среди всего населения области ниже эпидпорога на 22 процента. По мнению специалистов, роста числа больных гриппом и ОРЗ можно ожидать уже в ближайшую неделю: граждане вышли на работу, у школьников началась очередная учебная четверть, что будет способствовать распространению инфекции.

В соседних со Свердловской областью территориях эпидемия гриппа подступила уже вплотную. В частности, по данным ОблСЭН, в Челябинске и Перми в последнюю неделю эпидпорог по гриппу был превышен во всех возрастных группах.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках