российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня уральские «правые» примут принципиальное решение о возможном объединении на выборах в областную думу

Принципиальное решение о блокировании свердловского отделения партии «Яблоко» и СПС на выборах в областную думу может быть принято сегодня.

12 января в 15:00 в Екатеринбурге пройдет очередное заседание политсовета регионального отделения «Союза правых сил», на котором будет рассмотрен вопрос об участии СПС в выборах в областную думу. По словам главы свердловского исполкома СПС Олега Мошкарева, не исключено, что свердловское руководство «правых» примет решение об объединении с «Яблоком» в преддверие выборов в областной парламент. Как подчеркнул Мошкарев, «разумеется, речь идет о временном блокировании и только на региональном уровне».

Стоит отметить, что свердловское руководство партии «Яблоко» на протяжении уже нескольких лет выступало с инициативой объединить усилия на парламентских выборах, но всякий раз СПС это предложение отклоняло. В результате на выборах в областную думу в 2000 и 2002 годах «правым» и «яблочникам» не удалось преодолеть 5-процентный барьер, хотя в совокупности демократы набирали свыше 8 процентов.

По словам Олега Мошкарева, если сегодня на заседании политсовета СПС принципиальное решение о блокировании с «Яблоком» будет принято, то уже в ближайшие дни «правые» могут заявить о своей поддержке на довыборах в Госдуму по Верх-Исетскому округу «яблочника» Юрия Кузнецова.

Ссылка по теме:

Решение о создании избирательного блока «Яблоко»-СПС на выборах в облдуму будет принято сразу после новогодних праздников >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках