российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Идеологи администрации губернатора остались без связи

Сразу несколько высших чиновников администрации губернатора Свердловской области, а также ряд уральских политконсультантов, решивших провести новогодние каникулы на острове Бали (Индонезия), на старте избирательной кампании в областной парламент остались без мобильной телефонной связи.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из столицы Бали города Денпасара, практически сразу по прибытию на индонезийский курорт, абоненты, подключенные к оператору мобильной связи «Уралтел» (Екатеринбург), лишились возможности пользоваться своими мобильными телефонами. Из-за отсутствия роуминга между «Уралтелом» и местными операторами отдыхающие уральские чиновники и политконсультанты не могут позвонить ни домой, ни на работу. Связаться с ними из Екатеринбурга также не удается.

Как прокомментировала «Новому Региону» сложившуюся ситуацию пресс-секретарь «Уралтела» Ольга Чередниченко, вины уральского телефонного оператора в произошедшем нет. «Уралтел» подвел их зарубежный партнер – оператор Satelindo (Индонезия). По предварительной информации, отсутствие роуминга вызвано сбоем в работе оборудования компании Satelindo. Он вызван ошибкой в базе данных одного из международных транзитных провайдеров связи. Сейчас специалисты технической службы и службы роуминга «Уралтел» выясняют детали происходящего. Когда авария будет устранена, пока не известно. «Уралтел» заочно уже принес всем отдыхающим уральцам чиновного происхождения извинения за доставленные неудобства.

Ссылки по теме:

В новогоднюю ночь уральцы остались без мобильной и междугородной связи >>>

Рождественский чартер в Таиланд: пассажиры намерены подать в суд на авиакомпанию >>>

Денпасар, Бали, Индонезия, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках