российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Талицком районе задержан маньяк-насильник

Накануне в поселке Троицкий Талицкого района Свердловской области в ходе милицейской спецоперации был задержан маньяк, более месяца державший в страхе местных жителей. Двадцатисемилетнему мужчине инкриминируется восемь изнасилований.

Преступления насильник совершал в районе железнодорожного вокзала поселка Троицкий. Его жертвами становились молодые девушки и женщины, приезжавшие на электричках в вечернее время суток. Действовал маньяк по одной схеме: на свою жертву нападал сзади, бил по голове, под угрозой ножа заставлял лечь на землю, после чего совершал грубые надругательства. По свидетельству всех пострадавших, которые обратились с заявлениями в милицию, после изнасилования преступник приказывал оставаться на месте и считать до ста, в это время ему удавалось беспрепятственно ретироваться с места происшествия.

Последнее преступление мужчина совершил в канун Нового года – 29 декабря. Примечательно, что произошло оно уже не в вечернее время суток, а днем. Благодаря этому жертва сумела разглядеть нападавшего и в милиции описала точные его приметы.

Несколько дней в районе железнодорожного вокзала дежурили сотрудники правоохранительных органов. Задержать насильника удалось в тот момент, когда из подъехавшей электрички вышли пассажиры и неизвестный мужчина начал преследовать одну из женщин.

Неопровержимым фактом доказательства вины преступника стало опознание его пострадавшими. Как сообщили «Новому Региону» в ОВД Талицкого района, допрос 27-летнего жителя Троицка длился восемь часов. Мужчина признался в совершении восьми изнасилований, хотя в милицию поступило всего четыре заявления от пострадавших. В правоохранительных органах полагают, что остальные женщины просто не захотели придать огласке факт надругательств.

Специалисты-психологи, которые присутствовали на допросах, определили ненормальное душевное состояние преступника. Скорее всего, совместно с заключением под стражей ему предстоит принудительное лечение.

Ссылка по теме:

В Талицком районе орудует маньяк >>>

Талица, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках