российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге превышен эпидпорог по гриппу

Рост числа больных гриппом и респираторными инфекциями начался в столице Урала сразу после Нового года. На предыдущей неделе (с 5 по 11 января) заболеваемость этими инфекциями превысила эпидемический порог.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского управления здравоохранения, в настоящий момент в большей степени эпидпорог повышен в возрастной группе от 0 до 2 лет и от 3 до 6 лет. Общее число заболевших ОРЗ и гриппом за прошедшую неделю составило 5 642 человека, из них 103 взрослым и 28 детям медики поставили диагноз «грипп».

По данным горздрава, пока нагрузка на поликлиники возросла незначительно: в день на один участок поступает 5-6 вызовов по поводу гриппа и ОРЗ. Каких-либо дополнительных мер по профилактике гриппа – ограничение массовых мероприятий, обязательный масочный режим для медиков и т.п. в Екатеринбурге не вводятся, поскольку эпидемия в столице Урала пока не объявлена.

Более того, городские медики рассчитывают на то, что эпидемии гриппа в Екатеринбурге в этом году не будет. На сегодня в Екатеринбурге привито от гриппа почти 30 процентов жителей – то есть то число, которое должно быть привито в городе для того, чтобы предупредить эпидемическое распространение этого заболевания.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках